IT Новости

Разработано приложение для зависимых от соцсетей

Учащимся ТПУ — Томского политехнического университета -Александром Погожевым создана программа, ограничивающая количество часов, в которые пользователь может находиться в социальных сетях. Название приложение довольно символично. Название «Back to life» выбрано не зря.

Читать

У российских держателей карт могут возникнуть проблемы

Российские держатели банковских пластиковых карт с 1 апреля 2015 года могут столкнуться с неожиданными проблемами. Дело в том, что может не пройти платеж по карте Visa или произойти двойное списание со счёта. В связи с этим экспертами рекомендуется иметь определённый запас наличности.

Читать

«Станция для телепортации» от Цукерберга

Очки виртуальной реальности — ни для кого уже не секрет, с их помощью, как известно, можно перенестись в виртуальный мир, который не менее реален, чем мир настоящий. Тем не менее, Цукербергу в который раз удалось удивить пользователей, не мыслящих себя без виртуального мира.

Читать

«Яндекс.Диск» научился распознавать текст на фото

«Яндекс.Диск» теперь умеет видеть текст на изображениях формата JPEG PNG и GIF, которые содержат текст с определённым поисковым запросом. Для этого пользователь должен ввести в поисковик запрос, и сама система будет искать на «Яндекс.Диске» фото или картинки, где встречается этот текст.

Читать

Сбербанк Онлайн для жителей Приморья

Сбербанком России была выпущена уникальная версия мобильного приложения, которая называется Сбербанк Онлайн для ОС Android, в которую встроен антивирус. Протестировали эту систему клиенты поволжского банка, которые высоко оценили всю систему надежности и качества этой системы. Теперь есть возможность не создавать шаблонов, при этом пользоваться всем функционалом, который доступен в данной системе.

Читать
Первая 12326 Последняя