Разработано приложение для зависимых от соцсетей

Учащимся ТПУ — Томского политехнического университета -Александром Погожевым создана программа, ограничивающая количество часов, в которые пользователь может находиться в социальных сетях. Название приложение довольно символично. Название «Back to life» выбрано не зря.

По сути дела, приложение будет возвращать пользователя к жизни и социуму. Установив это приложение, человек сможет сам себя ограничить в доступе к социальным сетям, а также различного рода играм онлайн, а также нежелательным сайтам. Об этом сообщили работники пресс-службы университета Томска. В настоящее время, существуют аналогичные приложения, но преимущество этого приложения в том, что пользователь может ограничить себя в доступе к большому количеству сайтов.

Также это приложение может значительно помочь людям, которые страдают от интернет-зависимости. Если пользователь хочет продлить установленное заранее время, то он должен будет отправить на счёт этого приложения самые настоящие деньги. Это будет штраф за превышение временного лимита. Разработчик надеется, что такой удар по карману может быстро и качественного научить пользователя держать себя в руках. Александр Погожев утверждает, что все заработанные деньги будут отправляться на благотворительные силы. Сейчас программа работает только с персонального компьютера, но в будущем может работать и с мобильного приложения, установленного на планшет или смартфон.

Давно не секрет, что интернет-зависимость давно причисляется к болезненной зависимости, которую должны лечить психотерапевт.

← Назад