«Станция для телепортации» от Цукерберга

Очки виртуальной реальности — ни для кого уже не секрет, с их помощью, как известно, можно перенестись в виртуальный мир, который не менее реален, чем мир настоящий. Тем не менее, Цукербергу в который раз удалось удивить пользователей, не мыслящих себя без виртуального мира.

Главой ¬¬Facebook Марком Цукербергом была презентована новая «станция для телепортации» в социальных сетях. Произошло это событие на конференции в американском Сан-Франциско, которая происходит ежегодно. Однако термин телепортация понимается производителями следующим образом. Интернет-пользователь сможет пребывать в трёхмерном виртуальном пространстве, просматривая видео во френд-лентах популярных соцсетей. Но осуществить такое можно будет только с помощью особых VR-очков. На самой конференции Марком Цукербергом была продемонстрирована возможность новинки. Как отметил Цукерберг, надев на голову виртуальные трёхмерные очки, можно будет побывать в различных точках мира, причем угол просмотра будет меняться, если пользователь повернет голову.

Кроме этого пользователи социальных сетей смогут демонстрировать на своих аккаунтах видео в особом формате 360 градусов. Но Цукербергом пока не уточнено, когда именно пользователи смогут приступить к использованию новой функции.

Ранее похожую функцию уже показывал крупнейший хостинг YouTube. С помощью функции Choose Your View можно было просматривать видео, изменяя угол зрения, переключаясь с точки на точку. До этого такую возможность планировали осуществить с помощью стартапов Streamweaver и Switchcam.

← Назад