«Умные» часы Jumpy для детей

Стартап JoyRay из Тайваня сделал анонс новых «умных» часов для детей. Часы предназначены детям в возрасте от 5 до 8 лет. По словам авторов проекта, все желающие смогут получить доступ к SDK. Благодаря этому сторонние разработчики смогут делать новые приложения для Jumpy.

Девайс может быть совместим с ОС iOS и Android. Часы будут оснащены гироскопом и циферблатом, которые можно будет отсоединять, а также девайс сможет распознавать жесты и голос.

У Jumpy есть дисплей, 1.6 дюйма, который можно будет отсоединить и пользоваться им как игровым контроллером, а также присоединять к другим устройствам. Стартап занимается разработкой зарядного устройства, которое будет выглядеть как робот, а при подключении к нему девайса на мониторе циферблата будет отражен образ сказочного персонажа.

По словам генерального директора JoyRay Джерри Чанга, проект ожидает долгая жизнь в отличие от других аналогичных устройств, таких, как Velveteen Rabbit или Leapband. Для этого разработчики планируют создать доступ к SDK и «нашпиговать» часы различными приложениями.

В продажу часы поступят уже с десятью приложениями, которые будут пополняться постоянно. Часы поступят к первым покупателям уже весной следующего года.

← Назад