Microsoft представила универсальную складную клавиатуру

Компания Microsoft всегда идет в ногу со временем и чутко реагирует на насущные потребности своих пользователей. На прошедшей выставке Mobile World Congress 2015 компания представила самую компактную в мире Bluetooth-клавиатуру. Ранее на рынке уже были представлены беспроводные отдельные клавиатуры, но по причине их большого размера не всегда возможно определить для них место в сумке.

Самая главная отличительная особенность Bluetooth-клавиатуры – это возможность её сложить. Размер составляет 147,6 × 125,3 × 11,5 мм, что даёт возможность носить её везде, даже в самом маленьком дамском клатче или кармане. Другой не менее важной особенностью новой клавиатуры является ультратонкий дизайн и её взаимодействие с мобильными девайсами на базе ОС iOS, Android, а также с другими смартфонами, которые работают на базе Windows Phone.

Компания планирует поддерживать и Windows-компьютеры. Чтобы переключиться с одного устройства на другое, необходимо будет воспользоваться всего лишь одной кнопкой. Universal Foldable Keyboard обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому пользователь может не бояться случайного попадания воды или кофе внутрь устройства.

Клавиатуру очень удобно хранить, потому что процесс складывания облегчён специальными магнитами, которые надёжно фиксируют две половины клавиатуры. Устройство выключается в тот момент, когда пользователь складывает клавиатуру. Автономная работа возможна на протяжении трёх месяцев при полной зарядке аккумулятора. Стоимость устройства – 100 долларов, а купить его уже можно будет в июле.

← Назад