Фитнес-браслет Smartband SW-B100 от Lenovo

Официальный сайт компании Lenovo представил широкой аудитории новый «умный» гаджет — фитнес-трекер Smartband SW-B100. Правда, продукт пока представлен неофициально. Тем не менее пользователи могут уже увидеть, как будет выглядеть гаджет. Smartband SW-B100 будет базироваться на Android Wear, а пользователь будет иметь возможность производить вход в свою учетную запись на персональном компьютере, который оснащен OC Windows 8. Также гаджет сможет без всяких проблем иметь связь со смартфонами и планшетами, обладающими возможностью подключения Bluetooth в ОС iOS или Android.

Устройство сможет подсчитывать шаги пользователя, следить за его сердечным ритмом, понимать, когда владелец бежит или спит. На фитнес-браслете можно будет устанавливать уведомления о том, что пришло время заняться спортом или лечь спать. Все сведения можно будет автоматически заносить в компьютер, при этом не осуществляя входа в него. Smartband SW-B100 сможет собрать все данные о пройденном расстоянии, шагах, калориях и пульсе. При помощи приложения можно будет видеть график за день, неделю или месяц.

Защита устройства будет производиться по стандарту IP67, а весить 22 грамма. При активном режиме использования с учетом всех приложений устройство будет разряжаться быстрее, но если пользователь будет использовать только дневную активность и сон, то время его работы будет составлять до 7 дней. Пока пользователи не могут заказать устройство, а также узнать его точную стоимость.

← Назад