Доступная цена для SSD от SanDisk – это реальность

Наличие финансовых трудностей не является для компании SanDisk поводом отказаться от принятия новых бюджетных решений, радующих пользователей. Производитель представляет новую серию SSD-накопителей Z400s. Объём новых твердотельных накопителей — от 32 до 256 Гб. Новые SSD от SanDisk могут применяться и для повседневных пользовательских нужд, и широко использоваться на рынке встраиваемых решений.

По мнению производителя, эта серия SSD может вытеснить традиционные hdd в сфере применения для бюджетных персональных компьютеров. Причина этому — привлекательная и конкурентоспособная цена.

mSATA, 2,5″ SATA и M.2 с типоразмерами 2242, а также 2280, словом, каждый из форм-факторов найдет своё применение в новой серии Z400s.Скорость записи определена в 380 Мбайт/с, а скорость последовательного чтения — 550 Мбайт/с.

Сколько будут стоить SSD от SanDisk — пока точно не определено. Хотя производитель утверждает, что эта цена будет значительно ниже, чем у SSD, находящихся сейчас в широком употреблении. Накопители серии Z400s будут стоить примерно, как и механические hdd. Можно сделать вывод, что цена будет колебаться в пределах 50 или 60 американских долларов. Профессионалы пока не могут сказать точно, за счет каких показателей будет снижена цена. Пользователям лишь остается надеяться, что надёжность и качество хранения данных не пострадает.

← Назад