Восстановление данных с жесткого диска

Требуется восстановление данных с жесткого диска? Ситуация неприятная, но поправимая. Современные жесткие диски, hard disk drive, отличаются большим ресурсом работоспособности. Тем не менее, они могут выходить из строя.

Наша организация профессионально занимается восстановлением данных, информации и файлов любых разрешений. Можем помочь как с рабочими данными, так и с личными архивами, а при необходимости заключим договор конфиденциальности. Работаем как с частными клиентами, так и с предприятиями.

Диагностика остается бесплатной. Наши мастера берутся за любые сложные случаи, связанные с жесткими дисками, вне зависимости от того, куда эти накопители были подключены, — к ноутбуку или к компьютеру.

Какие неисправности бывают у жестких дисков

Стоимость восстановления информации напрямую зависит от того, о каких именно повреждениях идет речь.

Чаще всего мы сталкиваемся с такими неисправностями:

  • Появление нечитаемых секторов, кластеров, нормальная работа с которыми невозможна. При таких неисправностях существенно снижается скорость чтения данных, компьютер подвисает, постоянно выдает ошибку или появляется синий экран. Нечитаемые сектора недоступны для записи.
  • Неисправность электронной платы. Компоненты микросхемы могут сгореть, выйти из строя — например, из-за того, что сломался блок питания или возник резкий перепад напряжения в сети. Мы можем провести ремонт и в таком сложном случае, заменив плату на исправное оборудование, взятое у диска-донора. После этого заменяем и микропрограмму, чтобы накопитель мог нормально функционировать.
  • Неисправность магнитного блока. В этом случае диск будет издавать треск или щелчки. В самых сложных случаях двигатель полностью останавливается и не запускается. Мы можем обеспечить замену блока магнитных головок, в результате чего диск снова перейдет в рабочее состояние. Полная замена блока головок производится и в том случае, если сломался коммутатор.
  • Заклинивание ротора — например, из-за сильного механического воздействия, удара в тот момент, когда диск находился в рабочем состоянии.
  • Залипание магнитных головок — например, из-за внезапного отключения питания, из-за ударов, падений.

После всех механических повреждений мы сможем получить посекторный образ диска, а потом уже восстановить потерянную информацию. Помочь с восстановлением мы сможем и в тех случаях, если файлы будут непреднамеренно или специально удалены, если компьютер подвергся вирусной атаке или в любых других случаях.

Как производится восстановление данных c жесткого диска

Способ восстановления выбирается в зависимости от типа повреждений, а также с учетом особенностей, характерных для производителя того или иного накопителя. Наши инженеры прошли специальное обучение у многих компаний, и могут работать как сертифицированные эксперты с дисками производства Seagate, Western Digital, Samsung и Hitachi, а также Toshiba, Transcend и других.

Восстановление данных проводится для дисков с механическими и логическими повреждениями. Мы гарантируем индивидуальный подход, без использования стандартных алгоритмов, и именно это дает нам возможность восстановить потерянные данные даже в самых сложных случаях.

Для проведения работ используются новейшие программно-аппаратные комплексы. Кроме того, можем проводить работы по восстановлению с вскрытием гермоблока. Так что при необходимости мы можем восстановить механику диска и тем самым обеспечить доступ к хранящейся на нем информации.

Заказать восстановление данных жесткого диска

Если на неисправном жестком диске хранилась критически важная информация, закажите профессиональное восстановление в лаборатории Айкен в Москве. Работаем с различной компьютерной техникой, принимаем заказы со всей России. Для клиентов из других регионов есть курьерская доставка. При необходимости можем не только восстанавливать информацию, но и выполним физический ремонт вашего накопителя. Диагностические услуги для наших клиентов остаются бесплатными, вы оплачиваете только фактически выполненные работы.

Успешно восстанавливаем важную информацию более чем в 95% случаев. Обращайтесь в нашу компанию сразу, как только вы обнаружили, что диск неисправен или поврежден. Позвоните, если вы не знаете, как безопасно извлечь диск, и мы расскажем, как его достать, чтобы не повредить. Проводим полную комплексную диагностику винчестеров, а при необходимости — выберем новый жесткий диск и перезапишем на него все ваши файлы. Работаем также с флешками, SSD-картами, другими типами внешних накопителей.