Восстановление данных с флешки Kingston

Производитель Kingston — тайваньская компания, сейчас работающая в США. Она выпускает множество видов флешек и съемных накопителей, от самых маленьких и компактных до тех, что вмещает 1 Тб. Бренд также выпускает накопители с шифрованием информации.

Тем не менее, такое съемное устройство для хранения данных может выйти из строя — например, по причине программного сбоя.

Восстановление данных с флешки Kingston

Восстановление флешки Kingston может потребоваться из-за физической поломки накопителя, из-за его износа, вирусной атаки, преднамеренных действий пользователя. Иногда такое оборудование просто выходит из строя и, соответственно, не определяется компьютером. Проблемы возможны с флешками и картами памяти на любое количество Гб. Расскажем, как вернуть информацию с флешки и какой способ в каком случае использовать.

Программы для восстановления флешки Kingston

Для восстановления данных с флешки Kingston можно воспользоваться как собственными программами бренда, так и универсальными утилитами.

Рекомендации здесь будут следующие:

  1. MediaRECOVER считается фирменной программой Kingston, поэтому ее нужно скачивать с официального сайта, предварительно выбрав подходящую операционную систему, Windows или Mac OS. После того. как вы запустите скачанный файл, нужно будет нажать Unzip и распаковать архив. После этого нужно будет запустить exe файл для установки программы. MediaRECOVER платная, но можно воспользоваться демо-версией. Для восстановления Kingston Datatraveler зайдите в Tools, выберите устройство, нажмите Format и дождитесь конца форматирования. В этом случае восстанавливается работоспособность флешки, но не данные, хранящиеся на ней.
  2. Восстановление флешек Kingston в Москве

  3. Kingston Format Utility — тоже фирменная утилита, позволяющая работать как с простыми моделями серии DTX 30, так и современными емкими USB Datatraveler HyperX. Программа обеспечивает форматирование для сохранения работоспособности, но не восстанавливает или сохраняет информацию. Программа запускается через распаковку из архива. Потом вам нужно в поле Device указать букву своего диска и нажать Format.
  4. Восстановление флешек Kingston в Москве

  5. HDD Low Level Format Tool: обеспечивает низкоуровневое форматирование поврежденных флешек Kingston, то есть данные в процессе такого восстановления не сохраняются. Нужно скачать и запустить программу, выбрать нужный носитель и нажать Continue, а затем — Format this device, после чего останется только дождаться окончания форматирования.
  6. Восстановление флешек Kingston

  7. Super Stick Recovery Tool: используется обычно для Kingmax, но может применяться и для Kingston. Ее нужно скачать и запустить. Если вы увидите информацию о флешке, то можно проводить работы. Для того, чтобы запустить форматирование, нужно нажать кнопку Update.
  8. Восстановление флешек Kingston в Москве

Другие способы восстановления USB накопителя Kingston

Можно проверить Kingston Datatraveler G2, G3, G4 на наличие вирусов. Обычно это определяется таким образом: объем на накопителе занят, но файлы не видны. Возможно, из-за вируса атрибут файлов поменялся на системный или скрытый. Чтобы снова получить к ним доступ, нужно войти в “Параметры”, зайти во вкладку “Вид” и переключить флажок, выбрав вместо “Скрывать” — “Показывать”.

Для отображения системных или скрытых файлов также можно воспользоваться файловым консольным менеджером Far Manager для ОС Windows. Здесь нужно выделить нужные файлы и снять значки «Hidden» или «System».

Еще один способ восстановления — воспользоваться стандартным средством Windows для форматирования Kingston Datatraveler. Но нужно учитывать, что все данные в этом случае будут утеряны, а вот флешка может и заработать. Чтобы провести форматирование, достаточно выбрать диск в “Моем компьютере”, нажать на него правой кнопкой мыши и нажать “Форматировать”, а потом, в выпадающем окне, подтвердить операцию, нажав “Начать”.

Восстановление флешки Kingston в лаборатории АЙКЭН

Предлагаем восстановление флешки Kingston Datatraveler в нашей лаборатории в Москве. Наша компания — это опытные мастера и лицензионный софт для работы с внешними накопителями разных модификаций. Мы гарантируем успешное восстановление данных, даже если флешка Kingston не определяется.

Наш подход позволяет обеспечить доступ к данным в 99% случаев. Так или иначе, вы оплачиваете только успешно выполненные работы, а диагностика для наших клиентов всегда остается бесплатной. Если вам нужно восстановить флешку Kingston, позвоните. Мы обеспечим курьерскую доставку в нашу лабораторию в Москве из любого города России.

Хотим обратить ваше внимание: при возникновении проблем с накопителем Кингстон не стоит пытаться проводить работы самостоятельно. Это может привести к тому, что данные будут утрачены безвозвратно. Если вы заметили, что flash-накопитель работает некорректно, то лучше сразу обратиться к нам, а не рисковать информацией.

При необходимости мы сможем провести программное восстановление данных с флешки Kingston или же выполнить ее физический ремонт. Даже если окажется, что флэш-накопитель больше не пригоден к работе, мы извлечем хранившуюся на нем информацию, и предложим новую флешку.