Не определяется внешний жесткий диск

Если у вас не определяется внешний жесткий диск windows и BIOS в компании «Айкэн» вам помогут решить эту проблему и произведут восстановление данных с жесткого диска.

Преимущества нашей компании

  • Оперативная (10–15 минут) бесплатная диагностика проблемы
  • Бесплатный вызов курьера в пределах МКАД
  • Бесплатный вызов курьера в пределах МКАД
  • Специальное оборудование и «чистая комната»
  • Защита персональной информации

  Почему внешний жесткий диск не определяется?

При подключении к компьютеру через USB порт у вас перестал определяться внешний жесткий диск, и вы видите на экране монитора надпись «Устройство USB не опознано».

Неопознанное USB

USB устройство не опознано

ПО для устройства не было установлен

ПО для устройства не было установлено

Вот несколько причин, почему внешний жесткий диск не определяется:

  • неисправен переходник SATA/USB или ATA/USB (переходник, как правило, находится внутри коробочки, его неисправность диагностировать легко – нужно подключить сам жесткий диск к новому переходнику);
  • проблема с блоком питания (при подключении к компьютеру внешнему жесткому диску не хватает мощности и нужен дополнительный кабель питания);
  • неисправен сам жесткий диск.

      Что делать, если внешний жесткий диск не определяется?

    Если причина в самом жестком диске, а вам нужно восстановить данные, то нужна специальная диагностика неисправного накопителя. Диагностику внешнего жесткого диска можно сделать в нашей лаборатории абсолютно бесплатно.

    После диагностики наш специалист сможет точно сказать, почему внешний жесткий диск не определяется, и определит возможность восстановления утерянной информации.

      ВАЖНО!

    Если вы хотите, чтобы восстановление данных с жесткого диска прошло успешно, мы настоятельно рекомендуем вам самостоятельно НЕ вскрывать гермозону диска и НЕ менять плату контроллера.

    Если вам не важна информация, и вы хотите восстановить работоспособность диска, то нужно понимать, что, во-первых, ремонт жесткого диска может стоить гораздо больше, чем новый диск, а, во-вторых, даже если его удастся починить, у вас будет «ремонтированный» HDD, который может опять сломаться в самый неподходящий момент.

    Позвоните по круглосуточному телефону +7 (495) 649 06 46 и получите консультацию специалиста прямо сейчас!

    Или оформите Заявку Online, и наши технические специалисты свяжутся с вами в самые короткие сроки!