Sony выпустит умные часы из бумаги

В следующем 2015 году японской корпорацией Sony будут выпущены умные часы, изготовленные из специальной электронной бумаги. Об этом рассказал Bloomberg, сославшись на анонимный источник. Внешний вид умных часов будет достаточно инновационный. Внешняя сторона и ремень часов сделаны из особого материала, запатентованного компанией именно для данного устройства. Благодаря ему поверхность часов может функционировать в качестве экрана. Но в этот раз производитель сосредоточился на внешнем виде часов, а не на большом количестве функционала.

Генеральным директором компании Казул Хираи создано подразделение под своим руководством, которое будет контролировать создание инновационных продуктов. Как раз умные часы из электронной бумаги будут результатом работы новой конторы. Также подразделением реализуется специальная программа под названием Seed Acceleration. Она поможет работникам конторы, которая будет создавать инновационные разработки, приглашать для проектов инвесторов.

Сейчас на рынке существует одна лишь модель так называемых умных часов. Называется она SmartWatch 3 SWR50, продажа в России стартует в ноябре этого года. SmartWatch 3 SWR50 – это первая модель от компании Sony, которая управляется ОС Google Android Wear, созданная специально для носимых устройств.

← Назад