Samsung анонсировал мышь, которой можно управлять при помощи глаз

Ведущие новостные агентства сообщают о том, что Samsung Electronics представил особую мышь, предназначенную для компьютера, которая позволит инвалидам и людям, имеющим двигательные ограничения, осуществлять редактирование документов, а также управление навигацией. Об этом южнокорейский концерн сообщил в своем блоге. Устройство носит имя EYECAN+ и не требует от пользователя особых приспособлений, например, специальных очков. EYECAN+ может быть установлен под монитором компьютера, а работает он, запоминая команды глаз пользователя.

Интерфейс устройства выглядит как всплывающее меню, состоящее из 18 команд. Выбрать их можно так: пользователь должен посмотреть на них и моргнуть один раз. Эти команды – привычные всем нам «вставить», «копировать», «увеличить» и так далее.

Примечательно, что устройство EYECAN+ не предназначено для коммерческих продаж. Samsung Electronics сделает определенное количество этих устройств для дальнейшей передачи их в благотворительные компании. Но сама технология EYECAN+ скоро будет доступна для всеобщего пользования, поэтому производители смогут осуществлять их производство и продажу для всех желающих.

Samsung Electronics в 2012 году уже показал миру EYECAN, но новая модель значительно усовершенствована.

← Назад