Самая большая в мире карта памяти SD от SanDisk

Из новостных сообщений BBC стало известно, что американская компания SanDisk создала SD карту памяти объёмом 512 Gb. Это признано самым объёмным носителем этого формата. Карта стандартных размеров будет использоваться в видеокамерах, которые имеют форматы разрешения 4К. Стоимость карты в Соединённых Штатах планируется в пределах 800 долларов. По словам разработчиков, в ближайшем будущем объёмы карт SD формата могут достигать 2000Gb.

Среди пользователей формат SD пользуется заслуженной популярностью, так как он может применяться в видео и фотокамерах, а также других мобильных девайсах. Карта форматом 4К позволяет изображению в четыре раза превзойти изображение форматом Full HD. Но при этом потребуется больше места для хранения информации. Одна минута записи формата 4К займет примерно 5Gb памяти.

SanDisk – компания, основанная в Калифорнии, на долю которой приходится примерно третья часть мирового рынка различных карт памяти. Финансовый оборот SanDisk в начале 2000-х составил более 1 млрд долларов. SanDisk принадлежат эксклюзивные права на разработку и на выпуск многих форматов flash-накопителей, таких как Memory Stick Pro, SD, Reduced Size Multimedia Card, CompactFlash, , miniSD.

← Назад