Очки виртуальной реальности от Carl Zeiss

Фильмы о технологиях виртуальной реальности давно уже будоражат умы продвинутых пользователей Интернета, но реальность трехмерная пока не может порадовать какими-нибудь новыми гаджетами или девайсами. Одним из самых популярных устройств на сегодняшний день является Oculus Rift – шлем, который имеет довольно скромные технические характеристики при качественном погружении в виртуальный мир. Carl Zeiss как всегда радует своими новинками пользователей, которые предпочитают находиться в курсе всех изобретений, помогающих сделать жизнь яркой и увлекательной.

Все мы знаем Carl Zeiss как компанию, специализирующуюся на технической оптике высокого качества. Теперь компания представила миру очки виртуальной реальности VR One. Причем в розничную продажу они поступят всего по 99 долларов за штуку. Это объясняется тем, что очки без своего дисплея, а вместо него — крепление для установки смартфона, а изображение выводится на экран мобильного устройства.

Согласно системным требованиям Carl Zeiss VR One, диагональ дисплея у мобильника должна быть от 4,7 до 5,2 дюйма. Это адекватное требование для современных мобильных устройств, которые сейчас есть на рынке. Другие мобильники с иными габаритами должны будут купить дополнительный крепеж на $9,90. Carl Zeiss VR One можно будет приобрести уже в будущем году.

← Назад