Новый переносной жесткий диск от ADATA: объем и прочность

Тайваньская фирма ADATA Technology продемонстрировала новый переносной hdd HD720, который имеет интерфейс USB 3.0.

Как отмечает производитель, новый HD720 предназначен для туристов, любящих делать много снимков и тех пользователей, которые предъявляют специфические требования к прочности и надежности hdd. Разработчики HD720 позаботились о том, чтобы пыль, вода, возможные удары никак не могли повлиять на сохранность и надежное хранение информации на носителе. Объемы HD720 от ADATA предусмотрены до 2 ТБ.

Hdd HD720 полностью соответствует международным стандартам IEC/EN 60529 IP68. Именно поэтому устройство хранения полностью гарантирует уверенную стабильную работу в течение длительного времени в сложных климатических условиях. Иными словами, нести жесткий диск в ремонт из-за использования в непогоду — не придется.

Шифр сертификата также подразумевает, что HD720 от ADATA может находиться в воде на протяжении 2 часов при глубине 2 метра, поэтому даже если путешественник уронит устройство в воду, это не приведет к уничтожению всей информации.

Также диск имеет сертификацию MIL-STD-810G 516.6, что подразумевает падение диска со стола высотой 1,8 м. без особых повреждений. Специальные датчики перегрузки остановят операции при падении диска.

Цена нового HD720 от ADATA пока не известна.

← Назад