Накопитель от Western Digital с функцией поддержки Wi-Fi

Компания WD сделала анонс внешнего жёсткого диска My Passport Wireless, у которого есть встроенный контроллер беспроводной связи Wi-Fi. У накопителя есть функция формирования собственной беспроводной связи, поддерживающей сразу 8 гаджетов, таких как смартфон, нетбук, ноутбук, планшетный компьютер. Производитель утверждает, что внешний жесткий диск My Passport Wireless может производить трансляцию сразу четырёх видеофайлов в высоком качестве.

Накопитель может работать в автономном режиме, получая питание от встроенного аккумулятора. По словам представителей компании WD, заряда аккумулятора хватает на 20 часов в режиме ожидания или 6 часов непрерывной работы в режиме видеотрансляции.

Чтобы получить доступ к файлам, находящимся на My Passport Wireless, мобильные устройства должны иметь установленное приложение WD My Cloud (который есть и для iOS, и Android). При помощи программы пользователь может использовать удалённое подключение и производить управление данными таким образом, если бы они хранились в мобильном устройстве. Пользовательский интерфейс My Passport Wireless объединяет все имеющиеся файлы, которые пользователь хранит в My Cloud, Dropbox, Google Drive, OneDrive. В портативном жёстком диске есть слот, предназначающийся для SD-карт, а также высокоскоростной порт USB 3.0. В России My Passport Wireless можно будет купить уже в октябре. Объем устройств — 500 Гб, 1Гб и 2 Тб.

← Назад