Израильские авиакомпании разрешат использовать мобильники в полете

По сообщению Управления гражданской авиации Израиля, авиапассажирам позволят использовать мобильные телефоны и прочие девайсы во время полёта, а также во время взлёта. Это нововведение означает, что сотрудники авиакомпаний не имеют права требовать у пассажиров отключить мобильники. Хотя все же, следуя прежним правилам, пассажирам всё же будут рекомендовать не пользоваться мобильными устройствами в полёте.

Управление гражданской авиации Израиля решило опробовать это нововведение после того, как оно было одобрено европейскими авиакомпаниями, в то время как в Соединённых Штатах разрешили не отключать устройства уже давно. Специалисты по авиационной безопасности утверждают, что на самом деле нет никакой нужды в том, чтобы отключать мобильные устройства по время полета. Прежнее требование служило дополнительной страховкой.

Данное разрешение позволит авиакомпаниям установить специальную аппаратуру, позволяющую пассажирам пользоваться Интернетом и чувствовать себя комфортно во время полета. Комментарии российских специалистов по данному вопросу ожидаются в ближайшее время.

← Назад