Британцы представили ноутбук, напечатанный на 3D-принтере

Ученые из Великобритании презентовали ноутбук, который напечатан на 3D-принтере. В мае 2015 года покупатели уже смогут оценить качество, а также остальные характеристики нового девайса. Об это сообщила газета The Telegraph. Сообщение о новинке подхватили все новостные порталы. «Разработчики устройства надеются, что оно поможет детям развивать компьютерную грамотность, разбирая и собирая лэптоп самостоятельно», — пишут производители. Ноутбук может быть оформлен в различной цветовой гамме, а также иметь инициалы владельца на поверхности.

Новинка носит имя Pi-Top и обладает всеми функциями и характеристиками привычного всем нам ноутбука. Уже потупили предварительные заказы на сумму 120 тыс. долларов. Пользователи, осуществившие покупку 3D-принтера, который стоит около 340 тыс. долларов, могут воспользоваться особым Pi-Top комплектом, оснащённый шаблоном оболочки ноутбука по цене 284 доллара.

Британские изобретатели собрали деньги на выпуск ноутбука через интернет с помощью краудфандинговой платформы. Ожидается, что такой ноутбук станет одним из самых популярных подарков для детей. Комплект Pi-Top состоит из одноплатного компьютера Raspberry Pi, содержащий три модуля расширения с платой для управления питанием, а также мостом HDMI-LVDS и контроллером трекпада и клавиатуры. Контроллер Wi-Fi 802.11 b/g/n иBluetooth 4.0 позволят пользователям максимально использовать возможности ноутбука.

← Назад