Apple представила новые модели iPhone и «умные» часы

В компании Apple представили новые модели iPhone 6, которые оснащены экранами с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма. Традиционные цвета моделей – черный, белый и золотистый. Младшая модель iPhone 6 на территории Российской Федерации будет стоить от 32 тыс. рублей. iPhone 6 Plus – от 37 тыс. рублей. С новым процессором Apple A8 у смартфонов появилась более скоростная графика. iPhone 6 в 84 раза мощнее первого iPhone. Разрешение экрана у iPhone 6 — 1334×750 пикселей, iPhone 6 Plus — 1920×1080 пикселей. Это соответствует Full HD. Камера iPhone составляет 8 мегапикселей, а также есть сенсор, благодаря которому обеспечивается скоростная фокусировка и более яркие цвета. iPhone 6 Plus имеет оптический стабилизатор изображения.

По словам главы Apple Тима Кука, компания начинает поддерживать свою собственную систему мобильных платежей Pay. С ее помощью можно расплачиваться, нажав кнопку Touch ID у терминала. Предварительные заказывать iPhone 6 и 6 Plus можно будет с 12 сентября. До декабря 2014 года смартфоны появятся более, чем в 100 странах мира. Помимо новых версий iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания презентовала умные часы Watch. У нового гаджета будет сенсорный экран, а также колёсико, с помощью которого можно будет осуществлять различные действия.

Часы Watch будут оснащены различными приложениями, например, картами, уведомления и так далее, причем важной особенностью нового гаджета от Apple, будет возможность немедленного реагирования на уведомления. Часы Watch будут работать вкупе с iphone, начиная с версии iPhone 5. Особенно по душе гаджет придется спортсменам, так как он оснащён способностью отслеживать физическую активность владельца. Для особо активных пользователей часы будут выпускаться в более прочном корпусе. Планируемая стоимость – 350 долларов.

← Назад