Анонс винчестеров Ae от WD

WD как подразделение Western Digital, объявила о скором запуске винчестеров Ae, которые которые будут работать в области архивных систем. По словам производителя, в новом устройстве минимизировано энергопотребление, а также присутствует технологическая модель Progressive Capacity, которая переводится как «прогрессивная ёмкость». У новых винчестеров Ae присутствуют оптимальные показатели стоимости владения. Они, по сути, дают старт и «открывают целый класс устройств для работы с огромными объёмами данных облачных хранилищ».

Технологическая модель Progressive Capacity будет включать в себя накопители с объёмом 6.1, 6.2 и 6.3 Тб, в то время как пользователи привыкли к объёму в 6 Тб. Производители убеждены, что даже эти десятые доли могут оказать серьёзное влияние на общий объем модели. Таким образом, дата-центры смогут хранить гораздо большее количество данных и, как следствие, получать большую прибыль.

Жёсткие диски компании WD Ae можно использовать для подключения к персональному компьютеру с интерфейсом Serial ATA 3.0 и пропускной способностью 6 Гбит/с. Объём буфера — 64 Мб. Жёсткие диски WD Ae можно будет купить у посредников в финале 2014 года. Компания дает гарантию 3 года.

← Назад